Статьи
Комплекс оборудования для стерилизации изделий медицинского...

Наш вклад в национальную программу «Здоровье»

Опыт разработки и применения светодиодного аппарата

Перекрестная инфекция в стоматологии.

Модельный ряд медицинских светильников

Стоматологические установки

Оборудование рабочего места врача-стоматолога

Современный отечественный ультразвуковой пьезоскалер «СТОМЭЛ-01».

Как правильно выбрать стоматологическое оборудование?


Современный отечественный
ультразвуковой пьезоскалер «СТОМЭЛ-01».

В настоящее время ультразвуковая технология и медтехника завоевали прочные позиции во многих областях человеческой деятельности. Стоматологическая практика не является исключением. Быстрое и безболезненное удаление твердых отложений без повреждения зубных тканей, конденсация вязкотекучих композитов и амальгамы при пломбировании, чистка каналов с максимальным удалением микрочастиц, тиксотропное цементирование коронок и целый ряд других стоматологических манипуляций эффективно осуществляется при помощи ультразвукового пьезоэлектрического скалера со сменными инструментами.
Мировым лидером в области производства медоборудование ультразвуковых пьезо-скалеров и функционального инструмента является шведская фирма Amdent, которая впервые предложила стоматологам ультразвуковой скалер более 30 лет назад, а на сегодняшний день выпустила более 100000 скалеров, нашедших применение в стоматологических кабинетах многих стран мира.
Именно эта предпосылка послужила основанием для создания на нашем предприятии ультра­зву­кового пьезоскалера «СТОМЭЛ-01» с наконечниками и насадками фирмы Amdent.
В приборе удачно сочетаются основные преимущества быстросъемных наконечников фирмы Amdent с надежным блоком управления на отечественной элементной базе. Как известно, особенности конструкции наконечников фирмы Amdent позволяют подвергать автоклавированию только съемную часть с инструментом. При этом наиболее чувствительные к автоклавированию пьезо-кристалы остаются вне зоны автоклавирования, что обеспечивает долговечность прибора, исключает снижение ульразвуковой мощности. Наличие трех взаимозаменяемых съемных наконечников позволяет существенно экономить время при полном соблюдении асептики инструмента, т.к. один наконечник находится в работе, а два других подвергаются последовательно очистке и автоклавированию. Для производства эндодонтических манипуляций в комплект пьезо-скалера может входить дополнительная насадка с устройством фиксации риммера. Блок управления позволяет поддерживать в автоматическом режиме частоту ультразвуковых колебаний при заданной мощности.
Прибор может быть предложен специалистам в двух вариантах. В стационарном автономном варианте подача дистиллированной воды на охлаждение инструмента и орошение зубной поверхности осуществляется из собственной рабочей емкости с плавной регулировкой распыляемого потока. Второй вариант предусматривает объединение системы подачи воды скалера с системой подачи воды на инструменты модуля врача. Это облегчает конструкцию, повышает функциональность блока врача, создает комфортные условия для работы. Первый вариант скалера размещается в стоматологическом кабинете любой комплектации и легко перемещается в наиболее удобное для стоматолога положение. Второй вариант скалера легко совмещается с любым блоком врача за счет простейшего присоединения.
Технические данные:

  • Питание – 220 В, 50 Гц.
  • Потребляемая мощность – не более 20 Вт.
  • Номинальная частота ультразвуковых колебаний – 26-32 кГц.
  • Максимальная амплитуда колебаний инструмента – до 40 мкм.
  • Ультразвуковая мощность – 8 Вт.
  • Объем емкости для воды – 0,4 л
  • Габаритные размеры (без емкости для воды) - 300´100´80 мм.
  • Вес (без емкости для воды) – не более 1,5 кг.

Технические данные второго варианта скалера остаются теми же, за исключением, конечно, габаритных размеров блока управления (160´95´45 мм) и значительно меньшего веса (не более 0,7 кг).

Цена ультразвукового пьезо-скалера «Стомэл-01» существенно ниже цены его ближайшего зарубежного аналога «Amdent US30TM» при аналогичных функциональных данных, что определяет его привлекательность для специалистов.

Наша компания на протяжении нескольких лет успешно занимается продажей медтехники на выгодных условиях, ознакомиться с каталогом товаров Вы можете на сайте или позвонив по телефону: (473) 223-24-46.

Все права защищены © ООО “СТОМЭЛ-К”
Разработка сайта в Воронеже
веб-студия -
design-studio.su